08.10.18

РЖД Логистика доставила новое оборудование для одного из заводов РУСАЛа

АО РЖД Логистика выполнило мультимодальную перевозку тяжеловесного оборудования одного из крупнейших производителей Китая – Chaoyang Heavy Machinery Group*. 30-тонный барабан промышленной шаровой мельницы был доставлен на Уральский алюминиевый завод (УАЗ) в Свердловской области (предприятие ОК «РУСАЛ»). Проект был реализован в тесном сотрудничестве с Забайкальской железной дорогой и Забайкальской дирекцией по управлению терминально-складским комплексом.

«РЖД Логистика» организовала транспортировку от двери до двери. На первой миле крупногабаритный груз – детали шаровой мельницы габаритами 14 900*2680*2700 мм – автотранспортом был доставлен с завода изготовителя в городе Чаоян (провинция Ляонин, Китай) на железнодорожную станцию Маньчжурия и перемещен на китайскую платформу для пересечения границы с Россией и доставки до Забайкальска. Далее оборудование перегрузили на специально сформированный для этой перевозки сцеп из двух платформ для транспортировки по российской колее до станции УАЗ в Свердловской области, где расположен завод конечного получателя. Схема перегруза и крепления была предварительно разработана специалистами филиала «РЖД Логистики» в Иркутске.

«Доставка оборудования, в том числе крупногабаритного, из Китая для различных предприятий российской промышленности – это одно из перспективных направлений нашего бизнеса. Мы активно занимаемся его развитием около 2 лет и уже зарекомендовали себя как надежного поставщика интермодальных логистических услуг», – отметил директор по экспедированию АО «РЖД Логистика» Антон Горбунов.

* География экспорта продукции Chaoyang Heavy Machinery Group включает Бразилию, Анголу, Россию, Вьетнам, Корею, Индонезию, Монголию и другие страны. В периметре компании работает свыше 1,5 тыс. человек.

РЖД-Партнер