03.03.21

«РЖД Логистика» и «РТ-Логистика» договорились о сотрудничестве

Компании разработают оптимальные логистические маршруты и сервисы.

Логистические компании «РЖД Логистика» (входит в холдинг «РЖД») и «РТ-Логистика» (входит в «Ростех») подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в части развития и осуществления транспортно-логистического обслуживания российских организаций и предприятий, в том числе организаций Государственной корпорации «Ростех». Об этом Gudok.ru сообщила пресс-служба АО «РЖД Логистика».

Документ подписан генеральным директором АО «РЖД Логистика» Дмитрием Муревым и генеральным директором АО «РТ-Логистика» Артемом Федосовым.

В соответствии с соглашением, компании договорились о взаимодействии по осуществлению контейнерных и мультимодальных перевозок грузов, оказанию услуг логистического аутсорсинга и ведению информационно-аналитической деятельности.

Основным аспектом сотрудничества станет совместная разработка сторонами оптимальных логистических маршрутов и сервисов.

Кроме того, «РЖД Логистика» и «РТ-Логистика» будут принимать совместное участие в реализации федеральных программ по транспортно-логистическому обслуживанию организаций и предприятий по оптимизации грузопотоков, модернизации логистических и транспортных узлов, диспетчерских пунктов и подъездных путей.

«РЖД Логистика» будет оказывать содействие в обеспечении комплексных транспортно-экспедиционных услуг, включающих организацию международных и внутрироссийских контейнерных перевозок и осуществление логистического аутсорсинга предприятий.

«Мы готовы применить свой опыт в целях эффективной реализации сотрудничества по всем направлениям соглашения», – заявил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

Гудок