30.09.20

«РЖД Логистика» может стать якорным оператором Свияжского логоцентра

Компания «РЖД Логистика» может стать якорным оператором Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра. Данный вопрос обсуждался на встрече представителей предприятия с чиновниками Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена республики Фарида Абдулганиева.

Как заявил глава Минэкономики Татарстана Мидхат Шагиахметов, регион заинтересован в привлечении подобного крупного рынка трансконтейнерных перевозок в качестве якорного оператора логистического центра. По словам директора по развитию перевозок мелких партий грузов «РЖД Логистики» Виктора Борцова, на территории Свияжского логоцентра можно перерабатывать контейнерные грузопотоки не только самого Татарстана, но и ближайших субъектов РФ.

Господин Абдулганиев отметил, что в связи с грядущим открытием в Татарстане первой в РФ бондовой зоны скоро здесь появятся перспективы роста трансграничных грузоперевозок. Кроме того, по его словам, в республике «очень развит агросектор», в 2020 году в регионе собрали свыше 5 млн тонн зерна, чью перевалку также можно будет осуществлять в Свияжском логоцентре.

Коммерсантъ Казань