17.09.12

"РЖД Логистика" начала отправки грузов со станций Калининградской железной дороги

"РЖД Логистика" начала отправки грузов со станций Калининградской железной дороги. Крытые вагоны с рыбной мукой и рыбными консервами отправились на станции назначения в России.

Калининградская область имеет уникальное географическое положение, которое делает этот регион интересным с точки зрения логистического сервиса. Именно поэтому ОАО "РЖД Логистика" планирует в ближайшем будущем открыть свое обособленное подразделение в Калининграде. "Наличие порта, паромного сообщения, сухопутных пограничных переходов с Польшей и Литвой дает "РЖД Логистике" широкие возможности для оказания существующим и потенциальным клиентам комплексных логистических услуг, - отметил директор филиала ОАО "РЖД Логистика" в Санкт-Петербурге Александр Сержантов.

Речь, прежде всего, идет об оказании таможенно-брокерских услуг, экспедировании в порту, организации паромной переправы грузов, автодовозе "до двери". Кроме того, ОАО "РЖД Логистика" готово выступить в качестве грузоотправителя и экспедитора транзитных грузов по территории России и сопредельных стран.

Trans-Port.com