02.04.12

"РЖД Логистика" организовала мультимодальную перевозку груза из Турции в РФ

ОАО "РЖД Логистика" осуществило мультимодальную перевозку груза из Турции в Россию, с привлечением морского, железнодорожного и автомобильного транспорта с оказанием клиенту комплекса услуг, сообщила пресс-служба компании.

Специалисты филиала "РЖД Логистики" в Ростове-на-Дону организовали для клиента (ОАО "Стройфарфор") доставку 5 тыс. тонн шпата полевого из порта Гюллюк (Турция) в Ростовский порт России по схеме "судно-склад-автомобиль" и "судно-склад-вагон".

Для перевозки груза в соответствии с заявкой клиента было зафрахтовано судно Gozde, организована его подача под погрузку в порт Гюллюк (Турция) и доставка груза в Ростовский порт (Россия).

По приходу в ОАО "Ростовский порт" на причале клиенту будут предоставлять услуги по терминально-складскому обслуживанию и организации выгрузки груза на территорию Ростовского порта с хранением на складе, а так же погрузка на авто и железнодорожный транспорт и доставка груза в адрес двух получателей.

В итоге, комплексная услуга будет состоять из фрахта судна, доставки груза морем, агентирования и терминального обслуживания в порту выгрузки, оформления перевозочных документов, предоставления автомобильного и железнодорожного транспорта и адресной доставку груза в адрес конечного грузополучателя.

Наша справка:

ОАО "РЖД Логистика" – 100% дочернее общество ОАО "РЖД", создано в 2010 году в рамках развития логистического направления бизнеса Холдинга "РЖД". Услуги компании: грузовые перевозки – железнодорожные, автомобильные, морские; интермодальные перевозки; складское хранение и терминальная обработка; таможня и страхование; организация цепей поставок.

РЖД-Партнер