01.12.17

"РЖД Логистика" организовала перевозку оборудования для "Газпром добыча Надым"

/ТАСС/. Филиал АО "РЖД Логистика" организовал перевозку оборудования для завода "Газпром добыча Надым", сообщила пресс-служба АО.

"Филиал АО "РЖД Логистика" в г. Ростове-на-Дону организовал полный комплекс услуг по доставке крупногабаритного оборудования для завода "Газпром добыча Надым", - говорится в сообщении.

Крупногабаритный груз доставлялся в разобранном состоянии. Проект включал два этапа: сначала была организована услуга "первой мили" автомобильным транспортом от производителя ООО ФПК "Космос-Нефть-Газ" в г. Воронеже до ст. Придача, а затем груз был перегружен в полувагоны и доставлен до конечного пункта на ст. Обская Северной железной дороги.

По словам директора филиала Григория Ковалева, комплексная автомобильная и железнодорожная перевозка заняла 10 суток.

Проект был реализован в тесном сотрудничестве с дирекцией терминально-складского комплекса ст. Придача Юго-Восточной железной дороги.

АО "РЖД Логистика" - крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор. Компания создана в 2010 году в рамках развития логистического направления бизнеса РЖД. "РЖД Логистика" представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом. В 2016 году компания обработала 56 млн тонн грузов.