10.06.21

«РЖД Логистика» открыла филиал в Казахстане

АО «РЖД Логистика» объявляет об открытии филиала в Республике Казахстан.

Основными направлениями работы филиала, расположенного в Нур-Султане, станут укрепление партнерских связей и развитие экспорта продукции агропромышленного комплекса из России/Казахстана в Китай и страны Центральной Азии.

Директором филиала «РЖД Логистики» в Республике Казахстан назначен Жаслан Алиев. Ранее он работал на различных должностях в АО «НК «КТЖ» и АО «Кедентранссервис». Ж.Алиев обладает большим профессиональным опытом, навыками работы в международной сфере, знает особенности организации бизнес-процессов в Республике Казахстан, что позволит расширить присутствие компании.

«Расширение географии деятельности «РЖД Логистики» в Республике Казахстан – стратегический шаг компании. Он имеет большие перспективы для развития нашего бизнеса, укрепления партнерских отношений с транспортными компаниями Казахстана и усилению наших позиций на рынке стран СНГ. Деятельность «РЖД Логистики» в Казахстане будет способствовать не только повышению эффективности использования потенциала транспортных коридоров двух стран, но и росту объёмов контейнерных перевозок между Россией, Казахстаном и Средней Азией», - отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

РЖД-Партнер