06.10.20

РЖД Логистика совместно с Русагро в рамках сервиса Агроэкспресс отправила партию подсолнечного масла из России в Китай

АО «РЖД Логистика» совместно с ГК «Русагро» в рамках специального сервиса «Агроэкспресс» организовало отправку подсолнечного масла отечественного производства из Екатеринбурга в Шанхай железнодорожным транспортом.

Перевозка контейнера организована екатеринбургским филиалом «РЖД Логистики». В рамках отгрузки был обеспечен комплекс необходимых транспортно-логистических услуг, включающих подачу контейнера под погрузку на склад отправителя, перегрузку на терминале с автомобильной на железнодорожную платформу, организацию прицепки к транзитному поезду, доставку до станции назначения и автодоставку контейнера на склад получателя в г. Шанхай.

Контейнер с подсолнечным маслом был прицеплен в г. Екатеринбурге к транзитному поезду, следующему по маршруту Дуйсбург – Сучжоу. Срок доставки по сравнению с морским транспортом существенно сокращен. Ожидается, что время перевозки составит 12 дней, тогда как транспортировка груза морским путем занимает не менее 30 суток. Помимо существенного сокращения срока транзита, обеспечивается доставка груза непосредственно на склад клиента, минуя дорогостоящие портовые операции в КНР.

«Агроэкспресс» – специализированный сервис АО «РЖД Логистика» и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) по доставке отечественных продуктов питания в Китай с помощью ускоренных контейнерных поездов.

РЖД-Партнер