06.03.06

РЖД может участвовать в создании транспортного узла в Воронежской области

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) рассматривает возможность участия в реализации проекта создания железнодорожного, авиа-и автотранспортного узла в Воронежской области, сообщил первый вице-президент РЖД Вадим Морозов журналистам в четверг в Воронеже.

По его словам, Юго-Восточная железная дорога (филиал РЖД) приняла активное участие в разработке программы Воронежской области "Стратегическое развитие транспортного комплекса области на 2006-2010 годы" в части развития инфраструктуры железнодорожного транспорта в регионе. "Программа предусматривает модернизацию международного аэропорта "Воронеж", дополнительной замкнутой автомобильной дороги вокруг областного центра и строительство пассажирской станции и вокзального комплекса "Воронеж-3", - уточнил В.Морозов.

Стоимость проекта "Воронеж-3", по его информации, оценивается в 6 млрд. рублей. Он также сообщил, что АО "РЖД" приняло решение выделить филиалы компании - Воронежский тепловозоремонтный и Воронежский вагоноремонтный заводы в дочерние компании

"Интерфакс"