26.12.08

Рольф SCS открывает первый специализированный склад автомобильных запчастей и аксессуаров.

18 декабря компания Рольф SCS объявила об официальном открытии специализированного склада запчастей для автомобилей в подмосковном Томилино. Общая площадь склада составляет 26000 квадратных метров. Склад спроектирован специально под использование помещений компаниями автомобильной отрасли, и позволяет предоставлять клиентам полный комплекс услуг по хранению запасных частей и акссесуаров различных моделей и брендов.

Первоначально на складе будут храниться около 26000 запасных частей и акссесуаров 12 торговых марок, но в последствии другие автомобильные компании смогут воспользоваться складским терминалом и эффективно управлять помещениями.

Главный исполнительный директор подразделения Рольф SCS, занимающегося дистрибуцией запчастей и аксессуаров, Дмитрий Солдаткин отметил: "Мы рады официально открыть современный, высококачественный складской терминал. Автомобильный бизнес имеет четкие критерии эффективного складирования, и новый склад в Томилино абсолютно соответствует всем этим требованиям. В разработке и проектировании приняли участие внешние специалисты автомобильной отрасли, а также эксперты компании Рольф, и мы верим, что складские мощности данного терминала являются лучшими на рынке на сегодняшний день." Строительство склада было завершено в августе 2008 года, после чего Рольф SCS стал арендатором и начал цикл работ по оснащению склада. Планируется, что около 10 000 квадратных метров складского помещения будут занимать сторонние организации, и Рольф SCS получил большое количество запросов от различных компаний автомобильного сектора еще до официального открытия склада.

Это событие является одним из множества других мероприятий по развитию и усовершенствованию логистических и таможенных процедур компании . В 2008 году был сделан ряд инвестиций в развитие этого направления – вложения в Петролеспорт, приобретение Элит Транс для поддержки логистических и таможенных операций и ряд других инвестиций. Стратегия компании заключается в дальнейшем развитии и инвестировании данного направления, и следовательно регионального развития компании в целом.

(www.ADVIS.ru).26.12.08