17.06.10

Роспотребнадзор решает проблему с поставками вин из Молдавии

15 июня специалисты Роспотребнадзора приняли участие в организованном Ассоциацией участников рынка алкоголя НО «АУРА» совместном совещании российских импортеров и молдавских производителей винодельческой продукции. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

На совещании участники экономической деятельности дали оценку ситуации, сложившейся с поставками виноматериалов из Молдавии. В ходе обсуждения молдавские производители винодельческой продукции с партнерами по бизнесу - российскими импортерами взяли на себя дополнительные обязательства и взаимную ответственность по разработке мер, исключающих возможность поставок на территорию Российской Федерации продукции, не отвечающей установленным требованиям.

Кроме того, рассматривался вопрос о целесообразности расширения мест таможенного оформления молдавской винодельческой продукции за счет использования СВХ (складов временного хранения) в Брянской и Ленинградской областях.

В настоящее время Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рассматриваются предложения по обеспечению безопасности поставляемой молдавской винодельческой продукции, изложенные в обращении участников совещания.

ИА "Альянс Медиа"; 17.06.10