16.08.10

«Роспотребнадзор»: Ввоз молдавского вина в Россию продолжается

Молдавской делегации в российской столице показали, как проверяется качество нашей продукции. Федеральная служба по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека сообщила, что молдавских гостей познакомили с деятельностью санитарно-гигиенической лаборатории и с опытом её работы в области исследования алкогольной продукции. Узнала делегация, какие этапы оценки проходит вино, начиная с отбора образцов на таможенном посту до выдачи экспертного заключения.

«Роспотребнадзор» отмечает, что появившаяся в прессе информация о запрете ввоза молдавского вина в Россию не достоверна.

«Ввоз винодельческой продукции из Молдовы продолжается», - подчеркивает в своем сообщении Федеральная служба. И хотя Россия все еще недовольна качеством нашей продукции, о полном запрете речи не велось.

Делегацию молдавских экспертов виноделия возглавляет начальник государственной инспекции по надзору за алкогольной продукцией Андрей Гурин. В ее состав входят эксперты министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и представители винодельческих компаний.

Комсомольская правда в Молдавии; 16.08.10