13.04.07

Россельходнадзор вводит ограничения на поставки мяса из ряда стран ЕС

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации вводит ограничения с пятницы 13 апреля на ввоз в Россию мясной продукции с ряда предприятий стран Европейского союза. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Такое решение обусловлено тем, что во время проверки крупных партий мясной продукции с мясоперерабатывающих предприятий Германии, Испании и Голландии был обнаружен возбудитель сальмонеллеза. В частности специалисты Россельхознадзора не допустили к ввозу в РФ партию тушек индейки весом 19 тонн и мяса индейки весом 20 тонн из Германии, партию свиного шпика весом 20,5 тонн из Испании и 25-тонную партию куриного фарша из Голландии. Кроме того, не получили положительного заключения и 24-тонная партия куриных спинок и партия куриного фарша весом 482 тонны, привезенные из США.

Российское ведомство направило обращение в ветеринарные службы стран, поставивших в РФ некачественную продукцию, с просьбой провести расследования по каждому из названных случаев и принять меры в целях недопущения повторения подобных ситуаций в будущем.

k2kapital.com 13.04.07