04.06.18

Россельхознадзор запретил ввоз продукции трех казахстанских предприятий

С 1 июля 2018 года временно ограничены поставки в Россию молочной продукции трех казахстанских предприятий, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Специалисты ведомства предполагают, что предприятия ТОО «Тайынша-Астык, ООО «Деп» и ТОО «Молпродукт» являются участниками мошеннической схемы поставок в Россию товаров белорусских компаний, в отношении которых действуют ограничительные меры.

Россельхознадзор подозревает, что молочная продукция объемом около 12 тыс. тонн, произведенная белорусскими предпринимателями, не доставлена до предполагаемых казахстанских покупателей, а легализована и реализована на территории России. Россельхознадзор обратился к казахстанским коллегам с просьбой предоставить доступ специалистам ведомства на подозреваемые предприятия, чтобы подтвердить или опровергнуть их участие в мошеннической схеме поставок белорусских товаров. Казахстанская сторона отказала российской рабочей группе в посещении указанных компаний.

До выяснения обстоятельств поставки в Российскую Федерацию молочной продукции трех казахстанский предприятий ограничены.

Современный Предприниматель