06.06.11

Российская и югоосетинская таможни провели семинар по противодействию коррупции

Как сообщили в представительстве фТС РФ в Южной Осетии, 03 июня 2011 года в соответствии с Программой международных связей Федеральной таможенной службы Российской Федерации на 2011 год на таможенном посту МАПП «Нижний Зарамаг» Северо-Осетинской таможни состоялась Международная российско-югоосетинская рабочая встреча-семинар.

С российской стороны в данном мероприятии принимали участие представитель от Северо-Кавказского таможенного управления, руководство и начальники структурных подразделений Северо-Осетинской таможни, а также представитель ФТС России в Республике Южная Осетия.

Югоосетинскую сторону представляли заместитель председателя Государственного таможенного комитета, начальники таможенных постов и иные должностные лица комитета, председатель Торгово-промышленной палаты, председатель Совета правления ТПП, представители бизнес сообщества.

По сообщению ФТС, «целью данного мероприятия являлось обсуждение вопросов организации работы по профилактике должностных преступлений и противодействию коррупции в таможенных органах Российской Федерации и Республики Южная Осетия, а также организации воспитательно-профилактической работы с должностными лицами, направленной на формирование нетерпимости к коррупционным проявлениям».

В ходе работы семинара также обсуждались некоторые проблемные вопросы, связанные с перемещением товаров и транспортных средств через МАПП «Нижний Зарамаг». В их числе, вопрос соблюдения гражданами Республики Южная Осетия порядка, правил и сроков временного ввоза в Российскую Федерацию легковых автотранспортных средств, предназначенных для личного пользования.

ОРТ, Цхинвал