17.06.11

Российская металлургия борется с иностранным конкурентом таможенными тарифами

Один из лидеров российского рынка металлургических предприятий, завод «Склад», в сотрудничестве с известной своими прогрессивными взглядами на развитие металлургии в России компанией «К и К», - подали прошение в отечественное Министерство экономического развития с просьбой о поднятии тарифа на ввоз зарубежного профиля для изготовления колес из алюминиевого сплава. Согласно данным поданного компаниями заявления, при условии удовлетворения просьбы отечественных участников, импорт литой формы колеса должен подорожать в три раза.

Текущая ставка на ввоз данной продукции составляет 5%, а при их повышении до запрошенных 15% ожидается резкое падение интереса отечественных покупателей к зарубежному продукту. Теперь бензиновые генераторы на дачу придется доставлять на отечественных колесах: именно на поддержку российской металлургической промышленности направлена данная акция.

Ответа от Министерства пока не поступило, однако кампании-отправители запроса заявили, что предпосылки рассчитывать на положительное решение комитета у них имеются. Комментариев от таможенного органа также не было озвучено, хотя тот факт, что полезность подобной меры, призванной поднять уровень продаж российских компаний, признана уже давно, позволяет говорить о том, с высокой долей вероятности в ближайшем будущем иностранные профили колес значительно подорожают.

MetGuru.ru