01.06.18

Российским предпринимателям расскажут об особенностях экспорта в КНР

Участники Дней международного бизнеса, которые пройдут в Хабаровске 10-12 июня, смогу пройти мастер-класс по теме «Экспорт в Китай: «Курс молодого бойца». Площадка призвана помочь предпринимателям Дальнего Востока наладить поставки своей продукции в Китай.

Перед участниками, а их заявилось более 150, выступит ряд экспертов, в числе которых глава Ассоциации компаний-импортеров города Вэйхай (провинция Шаньдун) Лю Бень Чан. Он расскажут о мифах и реалиях экспорта в КНР, а также подробно остановится на аспектах работы с китайскими дистрибьюторами и закупочной политикой китайских сетевых магазинов.

Это реальный шанс поговорить о тенденциях и особенностях китайской розничной торговли, наметить возможные точки соприкосновения с закупщиками. Считаю, что это крайне полезно для хабаровских предпринимателей и будет способствовать заключению новых контрактов.

Иван Суханов, руководитель Центра поддержки и развития экспорта Хабаровского края

Напомним, ранее резидент ТОР «Комсомольск» - молокозавод АО «ДАКГОМЗ» - поставил в КНР первую партию своей продукции: 3,5 тонны мороженого.

Дни международного бизнеса призваны содействовать продвижению товаров и услуг производителей Хабаровского края на зарубежные рынки и заключению новых контрактов. В течение трех дней состоятся деловые переговоры между зарубежными партнерами и предприятиями региона в формате b2b. Ученые из южнокорейских университетов Халлим, Ёнсе, Кукмин, Корё и КОТРА проведут исследование перспектив развития экспортного потенциала Хабаровского края.

В рамках форума также запланированы телемосты, семинары и мастер-классы от ведущих российских, китайских, корейских, вьетнамских, индийских бизнесменов - основателей успешных стартапов, крупных работающих проектов, ученых, банкиров, пиарщиков и других специалистов.

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока