14.08.15

Россия должна стать частью мировой логистической системы

VIII Международный форум «Транспортно-транзитный потенциал» откроется в Санкт-Петербурге, 1 октября 2015 года, в рамках партпроекта «Санкт-Петербург – морская столица России».

Основная задача Форума – обсуждение государственной политики и нормативно-правового регулирования транспортного комплекса России. Участники Форума обсудят основные задачи, направленные на развитие, международное сотрудничество и интеграцию российского транспортного узла в мировую логистическую систему. Депутат Госдумы Сергей Тен откроет Форум докладом на тему: «Совершенствование законодательного регулирования транспортной отрасли и грузовых перевозок на территории Российской Федерации».

По словам Тена, сегодня нагрузка на транспортную систему России стремительно возрастает. Однако, общеизвестно, что наши логистические услуги занимают не самые высокие позиции в международных рейтингах по целому ряду показателей: по стоимости перевозки, качеству услуг, скорости проведения таможенного оформления грузов.

«Как руководитель направления вижу несколько приоритетов: развитие транспортной инфраструктуры международных коридоров и национально значимых маршрутов, повышение транспортной доступности регионов, модернизация системы регионального воздушного сообщения, мультимодальных и контейнерных перевозок, внедрение инноваций в транспортный комплекс», - поделился парламентарий, подчеркнув, что все эти процессы не могут проходить вне рамок экономического развития государств-членов ЕАЭС.

В комплексной экономической программе реализации интеграционного потенциала стран-участниц до 2030 года, одной из девяти приоритетных задач, значится инфраструктурное развитие, в том числе, и развитие транзитного потенциала.

Официальный сайт партии Единая Россия