20.11.14

Россия и Белоруссия создадут единое визовое пространство

Григорий Карасин, заместитель руководителя российского МИДа, сообщил, что Россия и Белоруссия работают в области согласования внешней политики и планируют создать единое визовое пространство.

По словам Карасина, который сегодня выступил на форуме, посвящённом 15-ой годовщине создания Союзного государства, в МГИМО, Москва и Минск сходятся по вопросам международной политики. Недавно коллегии МИД России и Белоруссии провели совместное заседание, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с созданием общего визового пространства, приводит слова замминистра ИТАР-ТАСС.

Карасин подчеркнул, что за минувшие 15 лет и Россия, и Белоруссия поняли все преимущества взаимной интеграции и этот процесс стал необратимым. Страны сделали важные шаги для создания равных возможностей в сфере пенсионного обеспечения, здравоохранения, трудоустройства, Белоруссию и Россию не разделяют таможенные барьеры и границы, отметил замглавы МИД РФ. Он уверен, что именно Союзное государство стало надёжным, проверенным временем и активным сотрудничеством фундаментом, на котором в итоге был построен Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Пронедра