09.07.21

Россия и Сингапур проведут совместную бизнес-миссию

Российские экспортеры продуктов агропромышленного комплекса (АПК) в рамках деловой миссии смогут продемонстрировать свои товары коллегам из Сингапура. Об этом сообщила пресс-служба Федерального центра развития экспорта продукции АПК министерства сельского хозяйства России.

Мероприятия пройдут с 12 по 16 июля в онлайн-формате.

С российской стороны в деловой программе примут участие 37 ведущих компаний-производителей продукции АПК и 9 отраслевых союзов. Сингапур представит более 40 импортеров продовольствия – представители оптовых и дистрибьюторских компаний, а также сетевого ритейла.

Предполагается, что в рамках миссии состоится более 100 встреч и деловых переговоров российских производителей с зарубежными закупочными компаниями, дистрибьюторами и торговыми сетями.

Также известно, что в первый день состоится пленарная сессия «Россия-Сингапур: перспективы развития взаимной торговли продукцией АПК». На ней участники обсудят текущий статус и перспективы развития торговли сельхозпродукцией и продовольствием между двумя странами.

12 июля также состоится круглый стол «Особенности работы на рынке Сингапура», на котором российские предприниматели узнают, как работает экосистема оптовой торговли Сингапура, познакомятся с успешными стратегиям выхода на сингапурский рынок, а также получат информацию о процедуре сертификации халяльной продукции Сингапура.

Напомним, из-за ограниченной территории Сингапур может удовлетворить только 10% от внутреннего спроса на продовольствие. Поэтому государство ежегодно импортирует продукции АПК на сумму более 13,5 миллиарда долларов. Оставшиеся 90% ввозятся из 170 стран мира.

Сделано в России