12.05.20

Россия может ввести ограничения для турецких автоперевозчиков

/ТАСС/. Россия может ввести ограничения для турецких автоперевозчиков при въезде в страну с 11 мая, если Анкара в течение дня не снимет аналогичные ограничения в отношении российских перевозчиков, говорится в сообщении Минтранса РФ.

"В случае отсутствия решений о снятии ограничений в отношении российских автоперевозчиков возможно введение зеркальных мер для турецких перевозчиков с 23 часов 11 мая 2020 года", - говорится в сообщении.

Турецкая сторона в свою очередь сообщила о планах снять все ранее введенные ограничения для российских грузоперевозчиков в ближайшее время. "Собеседники договорились приложить совместные усилия для обеспечения перевозок грузов автотранспортом без ограничений по времени пребывания перевозчиков в наших странах", - подчеркнули в Минтрансе РФ.

Как ранее сообщали в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), власти Турции ввели ряд ограничений на въезд иностранных автомобильных грузоперевозчиков. В частности, речь идет о том, что после 27 апреля водителям разрешили въезд только после подписания обязательства покинуть территорию Турции в течение 72 часов.