01.12.16

Россия предоставила литовским автоперевозчикам больше разрешений на транзитные грузоперевозки

Россия на 2017 год предоставила литовским перевозчикам больше разрешений на провоз транзитный провоз грузов в третьи страны, а квота двусторонних разрешений не изменилась.

"Принятые решения действительно важны для литовских перевозчиков, потому что это двустороннее соглашение поможет им обеспечить бесперебойную работу по международным грузоперевозкам автодорожным транспортом", - сказал для пресс-релиза временный министр транспорта Римантас Синкявичюс. Соглашение по двусторонним разрешениям на грузоперевозки было достигнуто на состоявшемся во вторник в Москве совместном заседании представителей министерств транспорта и компаний перевозчиков Литвы и России.

Россия предоставила Литве 170 тыс. двусторонних разрешений на грузоперевозки - это количество разрешений за год не изменилось. Между тем число транзитных разрешений на следующий год увеличилось на 30% до 8,5 тыс. Как сообщает Минтранспорта, установленные квоты разрешений на международные грузоперевозки позволят беспрепятственно перевозить грузы между двумя странами, транзитом через территории Литвы и России и в третьи страны.

DELFI (рус.версия)