10.05.07

Россия разгрузила мост Дружбы с Эстонией

Правительство Ленинградской области ограничило вчера движение автотранспорта по мосту Дружбы через реку Нарову, соединяющий российский Ивангород и эстонский город Нарва. "Движение по мосту автомобилей массой более 3,5 тонны ограничено. Это решение принято в связи с аварийным состоянием моста",– сообщил СМИ глава пресс-службы администрации Ленинградской области Валентин Сидорин.

Автомобилям, масса которых превышает указанную, придется следовать объездными маршрутами, которые администрация Ленинградской области специально разработала перед началом ремонтных работ. По словам господина Сидорина, областное правительство выполняет решение федеральных властей и обеспечивает полное информирование о схемах объезда. Как отметил глава пресс-службы, к работе по информированию граждан подключены сотрудники ГИБДД, администрация Ивангорода и дружинники. Маршруты объезда организованы через международный автотранспортный переход Шумилкино со стороны Изборска и Пскова по автотрассе М-20.

На российской стороне в Ивангороде расположен таможенный пункт пропуска, который является основным на российско-эстонской границе. Ежедневно он пропускает около 150-200 грузовых автомобилей.

Коммерсантъ; 10.05.07