18.06.09

РТЛ планирует принять около 1 тыс. автомобилей через порт Владивосток

Логистическая Группа компаний «Российские Транспортные Линии» планирует до конца 2009 года принять около 1 тыс. автомобилей через порт Владивосток, говорится в сообщении Группы.

В рамках сотрудничества с «Владивостокским автомобильным терминалом» уже принята первая партия иномарок в количестве 59 единиц.

В текущем году поток импортных автомобилей через «ВАТ» не превысит 10% общего объе-ма принятых Группой автомобилей. Вместе с тем, данный маршрут является перспективным и сопоставимым по объемам перевозок с действующей логистической системой, включаю-щей в себя точки входа на Северо-Западе РФ (терминалы на территории ООО «Морской рыбный порт» в Большом порту Санкт-Петербург и собственный терминал «Новая Гавань» в границах порта Усть-Луга Ленинградской обл.) и Юге России (порт Кавказ и терминал компании в Новошахтинске Ростовской обл.).

Развитие группой РТЛ дальневосточного направления позволит импортным автомобилям быстрее и дешевле достигать конечного потребителя, находящегося за Уралом РФ, в Сибири, Приморье и на Дальнем Востоке.

РЖД-Партнер; 18.06.09