16.03.23

«Русагро» построит в Туапсе терминал для экспорта растительного масла

Компания «Русагро» выйдет к Черному морю, построив в Туапсе терминал для экспорта растительного масла. В результате корпорация существенно сократит траты на логистику и сможет расширить поставки продукции на крупные рынки.

В России у «Русагро» главным конкурентом является «Эфко». У последней компании уже имеется такой терминал, который располагается в Тамани. Его мощность составляет 1,5 миллиона тонн. «Русагро» теперь тоже собирается построить терминал, но в Туапсе. В результате компания сможет выйти к Черному морю. Мощность инфраструктуры окажется аналогичной. Это позволит снизить траты на логистику, а также корпорация сможет расширить поставки продукции на крупные рынки, такие как Турция, ближневосточные страны и государства, расположенные в Северной Африке.

Стоит отметить, что у «Русагро» достаточно средств на реализацию инициативы. К созданию терминала для экспорта растительного масла компания приступит, когда завершит остальные капитальные проекты. Правда, в Туапсе может не хватить свободных площадей.

Актуальные Новости