20.04.07

«Русская тройка» внедряет информационный сервис «е-перевозка»

В Сочи в рамках форума «ТелекомТранс-2007» ЗАО «Русская Тройка» подписало договор о партнерстве с ЗАО «Компания ТрансТелеКом» на внедрение нового информационного сервиса «е-перевозка».

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Дальневосточного морского пароходства, договор предусматривает эксплуатацию Портала информационного обслуживания на транспорте www.telecomtrans.com и предоставление клиентам «Русской тройки» информационного сервиса «е-перевозка» в тестовом режиме до конца 2008 года.

По мнению генерального директора ЗАО «Русская Тройка» Владимира Чиснакова, данный информационный сервис послужит дополнительным каналом продаж логистических услуг путём ускоренного доступа к ним на основе web-технологий, приведет к расширению взаимодействия с клиентами и ускорит прохождение документооборота.

Сервис «е-перевозка» интегрирует в одном информационном пространстве всех участников процесса и предоставляет «Русской тройке» дополнительный канал продаж услуг путем ускоренного доступа к ним за счёт оформления в электронном виде юридически значимых документов. Для работы с информационным сервисом «е-перевозка», клиенты «Русской тройки» будут подключаться к Порталу информационного обслуживания на транспорте, где смогут ознакомиться и воспользоваться электронными формами документов для подачи заявок и юридического оформления отношений.

В.Чиснаков особо отметил, что «инновационность этого информационного сервиса опережает существующую нормативную базу. Мы создаем технологию и предлагаем ее в опытную эксплуатацию, ожидая, что нормативные акты, инициированные Минтрансом РФ, о расширении использования электронной цифровой подписи будут приняты в ближайшее время и сервис наполнится новым качественным содержанием».

ЗАО «Русская тройка» создано в 2004 году на паритетных началах крупнейшими российскими транспортными компаниями - ОАО «Российские железные дороги» и ОАО «Дальневосточное морское пароходство», входящим в Транспортную группу FESCO. Уставный капитал компании составляет 472 млн. рублей.

Операционную деятельность Компания начала 28 марта 2005 г. Парк подвижного состава - 1 025 фитинговых платформы. Объем перевозок в I квартале 2007 года составил 21 100. ДФЭ. Всего с начала операционной деятельности перевезено - 83 800 ДФЭ.

Компанией организованы линейные сервисы на маршрутах: "Находка-Таганрог" (проектные грузы), "Находка-Ижевск" (проектные грузы), "Находка - Москва" (розничные грузы)

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» - ведущий магистральный оператор связи национального масштаба. Основано в 1997 году для строительства и эксплуатации высокоскоростной телекоммуникационной сети, которая должна обеспечить качественно новый уровень технологической связи российских железных дорог.

РИА "Прима-Медиа" (г. Владивосток) ; 20.04.2007