18.10.06

"Русская тройка" вступила в Координационный Совет по Транссибирским перевозкам

ЗАО "Русская тройка" стала полноправным членом Координационного Совета по Транссибирским перевозкам (КСТП). Церемония вступления прошла в Вильнюсе (Литва), где состоялось 15-е пленарное заседание КСТП, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе РЖД.

В ходе церемонии Генеральный секретарь КСТП Геннадий БЕССОНОВ подчеркнул, что участие таких молодых и динамично развивающихся компаний, сумевших в короткие сроки привлечь существенные дополнительные объемы грузов на Транссибирскую магистраль и внедряющих новейшие технологии в перевозочный процесс, в работе Совета станет несомненным прогрессом в развитии сервиса на Транссибе и повышении его качества.

Кроме того, как сказал БЕССОНОВ, "Русская тройка" - это наглядный пример эффективного взаимодействия крупнейших российских транспортных компаний в решении общегосударственных задач.

В свою очередь, генеральный директор ЗАО "Русская тройка" Владимир ЧИСНАКОВ заявил, что вступление в КСТП - это очередной эволюционный шаг компании, целью которого является предоставление опыта и технологий "Русской тройки" в железнодорожных перевозках для дальнейшего развития потенциала Транссибирской магистрали. Он отметил, что "Русская тройка" вступает в КСПТС с конкретными делами, за два года работы объем дополнительно привлеченных на Транссиб грузов составил 10467 ДФЭ, при этом размер выплаченного тарифа превысил 0,7 млрд. рублей.

Объем перевозок ЗАО "Русская тройка" по итогам девяти месяцев 2006 года составил 35232 ДФЭ, с начала операционной деятельности - 49815 ДФЭ.

В декабре 2005 года ЗАО "Русская тройка" ввела расписание регулярного движения контейнерных поездов (линейный сервис) маршрут Находка - Марцево - Находка. В апреле 2006 года опыт организации линейного сервиса получил развитие в новом маршруте Находка - Москва. Линейный сервис ЗАО "Русская тройка" на маршруте Находка - Москва действует стабильно по расписанию в течение 6 месяцев, отправлено 26 контейнерных поездов.

С 1 ноября компания планирует приступить к продаже слотов на контейнерные поезда на маршруте Находка - Москва.

Справка: Координационный Совет по Транссибирским перевозкам (КСТП) - некоммерческая транспортная ассоциация. Зарегистрирована 21 февраля 1997 г.

Учредителями КСТП являются ОАО "Российские железные дороги", Deutsche Bahn, Ассоциация Европейских Транссибирских операторов (GETO), Корейская Ассоциация международных грузовых экспедиторов (KIFFA).

Членами КСТП являются крупнейшие железнодорожные компании России, Европы и Азии, ведущие морские перевозчики, операторы и экспедиторы, портовые и стивидорные компании, а также профильные министерства ряда стран и другие организации.

"PrimaMedia"; 18.10.06