26.11.08

Ruukki изготовит металлоконструкции здания логистического комплекса в Минске

Компания Ruukki, европейский поставщик решений из металла для строительства и машиностроения, изготовит и осуществит поставки зданий из металлоконструкций для логистического комплекса в Республике Беларусь, в городе Минске. Сумма договора с Группой компаний "Белрусинвест" по реализации этого проекта составила более 1 млн евро.

Ruukki спроектирует и изготовит здание логистического центра, а также административно-бытовой корпус, который будет отделен от самого здания противопожарной перегородкой. Площадь комплекса составит более 9 тысяч кв. метров.

"Это наш первый опыт сотрудничества с Ruukki. Изучив опыт компании, мы поняли: ее специалисты – профессионалы в сфере производства зданий логистического назначения. Для нас важна стабильность компании-партнера и ее прочное положение на рынке производства металлоконструкций, - отметил Виктор Давыденко, директор Группы компаний "Белрусинвест",.

"В целом здания логистического назначения для Ruukki – стандартная задача, – говорит Сергей Чернышев, вице-президент Ruukki по продажам в Восточной Европе, – однако данный проект интересен нам, как опыт строительства в стране другими нормами строительства. Например, в Белоруссии существует требование, по которому кирпичная противопожарная перегородка между производственным и административно-бытовым помещениями должна выступать за уровень кровли. Соответствие этому нормативу не стало сложностью для специалистов конструкторского отдела нашей компании, - добавил Сергей Чернышев.

Строительство объекта планируется завершить в 2009 г.

MetalTorg.ru; 26.11.08