02.06.20

С 1 июня на дорогах Крыма вводятся летние ограничения для большегрузов

В Республике Крым с 1 июня вводятся летние ограничения для большегрузного транспорта на автодорогах регионального и межмуниципального значения. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Крыма.

Летние ограничения для грузовиков в Крыму в 2020 году будут действовать в период с 1 июня по 31 августа с 10:00 до 22:00 при дневной температуре воздуха более 32 градусов. Сезонные ограничения не распространяются на международные грузоперевозки, на пассажирские перевозки, на транспортировку продуктов, топлива, дорожно-строительной техники, а также на машины органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

«Данная мера позволяет предотвратить преждевременное разрушение автодорог, тем самым исключив дополнительные затраты государства на незапланированный ремонт», - отмечается в сообщении.

Добавим, летние ограничения - традиционная мера, нацеленная на обеспечение сохранности автодорог при дневной температуре от +32 градусов. Регионы самостоятельно устанавливают временной промежуток действия ограничений и период, на который вводятся данные ограничения. На федеральных трассах в 2020 году летние ограничения для грузовиков введены на период с 20 мая по 31 августа.

Dorinfo.ru