06.11.20

С трех белорусских предприятий снимаются ограничения на поставки в Россию

В ходе прошедших 5 ноября переговоров между заместителем премьер-министра Беларуси Александром Субботиным и главы Россельхознадзора Сергея Данкверта были сняты ограничения на поставку в Россию продукции трех белорусских предприятий.

Ограничения снимаются с 9 ноября. Слонимскому мясокомбинату разрешены поставки конины и бескостной говядины, а также готовой мясной продукции. Волковысский мясокомбинат может поставлять бескостную говядину и готовую мясную продукцию. С компании «Молочный мир» сняты ограничения на поставку цельномолочной и сухой молочной продукции, а также масла, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В ведомстве отметили, что решение принято с учетом гарантии Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси. Ввоз продукции будет осуществляться в режиме усиленного лабораторного контроля в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов.

Белорусская ветеринарная служба в течение двух недель должна направить в Россельхознадзор запрошенные ранее материалы о результатах работы по устранению выявленных нарушений при поставках в Россию продукции трех названных предприятий.

Office Life