23.01.15

Сахалинская таможня вошла в тройку лучших на Дальнем Востоке

По итогам работы в 2014 году коллектив Сахалинской таможни вошел в тройку лучших коллективов таможенных органов Дальнего Востока. По результатам ежегодного конкурса, проводимого Дальневосточным таможенным управлением, опережают сахалинских таможенников коллеги из Уссурийской таможни (1 место) и Камчаткой таможни (2 место). Всего на сегодняшний день в регионе одиннадцать таможен.

Лучшие коллективы таможенных органов определяются по результатам экономической и правоохранительной деятельности, эффективности таможенного контроля, уровню служебной и исполнительской дисциплины и другим критериям.

Так, по выполнению контрольных показателей эффективности деятельности в 2014 году Сахалинская таможня дважды занимала первые места в 1 и 2 кварталах, вошла в тройку лучших таможен Дальнего Востока в 3 квартале. В федеральный бюджет в 2014 году Сахалинская таможня перечислила более 5,8 миллиарда рублей (в 2013 — около 5,7 миллиарда рублей).

Высокие результаты работы коллектива Сахалинской таможни отмечаются не впервые. По итогам работы в 2008 году коллектив Сахалинской таможни также вошел в тройку лучших коллективов таможенных органов России и был награжден дипломом Федеральной таможенной службы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сахалин.Инфо