19.01.22

Сахалинским предпринимателям помогут расширить географию экспорта

Островные товаропроизводители и владельцы бизнеса из сферы торговли могут принять участие в акселерационной программе "Экспортный форсаж"

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Сахалинской области приглашает товаропроизводителей и владельцев бизнеса из сферы торговли принять участие в акселерационной программе "Экспортный форсаж". Работа с компаниями по реализации экспортного потенциала начнется в феврале и состоит из комплекса образовательных и информационно-консультационных услуг, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития Сахалинской области.

Выход на международные рынки кажется сложной задачей для многих предпринимателей. Это происходит из-за отсутствия актуальной информации, нехватки опыта и неуверенности. Между тем, в Сахалинской области производится много качественной продукции, которая потенциально может заинтересовать зарубежных партнеров. Данная акселерационная программа разработаны с учетом реального опыта и кейсов ведущих международных экспертов в области экспортной деятельности и позволит расширить рынок сбыта действующим экспортерам, — отметила руководитель регионального ЦПЭ Дина Романова.

В рамках программы участники получат:

  • шесть образовательных модулей;
  • профессиональное сопровождение на всех этапах до заключения экспортной сделки от тренеров и наставников, подготовленых по программам повышения
  • квалификации Школы экспорта Российского экспортного центра;
  • три подготовленных плана по выходу на зарубежные рынки при поддержке опытных наставников.

Программа рассчитана на компании, осуществляющие деятельность не менее 3 лет с товарооборотом за последний финансовый год от 50 млн рублей.

Участие в программе — бесплатное. Для этого необходимо оставить заявку по электронной почте export65@sakhalin.gov.ru.

Также можно обратиться по телефону 8(800)222-01-23 (доб. 3) либо по адресу: город Южно-Сахалинск, улица Емельянова, 6.

СПРАВКА: Центр поддержки экспорта создан на базе Сахалинского Фонда развития предпринимательства* в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" с целью стимулирования и вовлечения малых и средних предприятий области во внешнеэкономическую деятельность, оказания информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки, а также содействия выходу компаний на международные рынки товаров, услуг и технологий.

* МКК "СФРП": ОГРН 1166500050881, ИНН 6501287362. Регистрационный номер в реестре МФО № 1703664008167.

SakhalinMedia.ru