18.07.11

Санкт-Петербург. Открыля первый склад формата self-storage

Компания RED BOX CO. открыла первый склад формата self-storage в Санкт-Петербурге. Склад расположен по адресу ул. Сызранская, д. 23а.

Услуги по подбору помещения оказала компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. Комплекс предназначен для хранения имущества частными лицами и компаниями.

Компанией «RED BOX» уже открыты два аналогичных комплекса в Москве. Один из них - на Бережковской набережной, площадью 4500 кв.м., второй - площадью 7000 кв.м., на Рязанском проспекте.

По некоторым данным, арендная ставка составляет 1200 рублей за кв. м в месяц, но сейчас действует скидка 20% для новых клиентов из Петербурга. Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, уверена, что услуга будет востребована. «Пока этот сегмент рынка в Петербурге освоен очень слабо, складская недвижимость ориентирована только на потребности бизнес–клиента. Некоторые логистические компании предоставляют в качестве сопутствующей услугу хранения упакованных вещей на общем складе, также предлагаются услуги по сезонному хранению велосипедов и автомобильных шин. Потребность в цивилизованной форме складирования крупногабаритных предметов домашнего обихода, несезонной техники, спортинвентаря и всего того, что раньше хранилось на балконах, в гаражах и кладовках, если пока и не носит массового характера, то объективно существует», - считает она.

Арендатор.ру