21.12.06

Санкт-Петербург. В городе появятся два офисно-складских комплекса

В Санкт-Петербурге скоро начнется строительство двух офисно-складских комплекса Кулон-Пулково и Пулкого Эстейт .

В качестве девелопера приглашена компания Эспро Девелопмент .

Инвестировать в проекты будет Инвестиционный фонд Raven Russia.

Офисно-складской комплекс Кулон-Пулково будет находится на участке общей площадью 5 га в южной части Санкт-Петербурга, расположенном рядом с трассой М-20 Санкт-Петербург - Псков на расстоянии около 200м от Пулковского шоссе. Выгодное местоположение участка значительно облегчает доставку грузов к комплексу и дальнейшее их распределение по СПб и России. Общая площадь арендуемых складских площадей класса А составит 29 000 м2, а площадь административных и офисных помещений - около 4600 м².

В качестве заказчика проекта выступает компания ООО Кулон СПб Складской комплекс Пулково-Эстейт - комплекс класса А будет располагаться рядом с участком офисно-складского комплекса Кулон-Пулково .

На участке площадью 10,1 Га будут построены два отдельно стоящих современных складских здания выполненных в едином архитектурном стиле. Общая площадь проектируемых сооружений составит порядка 60 000 м2, из которых 57 000 м2 отводится под склады класса А , а 3 000 м2- под офисы класса В для компаний-арендаторов данного комплекса.

Заказчиком данного объекта является ООО Пулково Эстейт .

Арендатор.ру; 20.12.06