17.06.08

Санкт-Петербург - город портовый

Сегодня в в Санкт-Петербурге, в Конгресс Отеле «Парк Инн Прибалтийская», открылся Международный форум «Безопасность портов и транспортных комплексов».

Форум призван оценить реальное состояние уровня безопасности в портах и на транспортных комплексах, выработать общие подходы со стороны государственных, научных, коммерческих, общественных организаций и ведомств и наметить пути решения этих проблем, способствовать приведению норм безопасности на важнейших транспортных объектах России к международным нормам с использованием зарубежного опыта и самых современных технологий в системе обеспечения транспортной безопасности.

В рамках форума пройдут конференция «Безопасность портов и мультимодальных транспортных систем», выставка технических средств, специального оборудования и систем безопасности портов и транспортных комплексов «ПортТрансБезопасность-2008», открытые круглые столы.

В форуме принимают участие представители территориальных образований, имеющих крупные транспортные системы, морских и речных грузовых портов; портовых терминалов и перевалочных складов; судоходных, стивидорных, бункеровочных, газовых, транспортных, трубопроводных компании; компаний, работающих на рынке средств безопасности информации и связи; научно-производственных компании и корпораций; охранных предприятий и страховых компаний.

Форум организован по инициативе Правительства Ленинградской области, Аппарата полномочного Представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, выставочного объединения «СИВЕЛ».

РЖД-Партнер; 17.06.08