19.04.16

"Саратовские авиалинии" будут летать из Калуги в Симферополь

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" объявила о начале полетов из международного аэропорта Калуга в Симферополь. Рейсы будут выполняться с 7 июня по 21 сентября 2016 года.

"Аэропорт Калуга и авиакомпания "Саратовские авиалинии" объявляют о начале продаж билетов в Симферополь. Вылет из Калуги будет осуществляться по средам в 09.55 мск, вылет из Симферополя - по вторникам в 15.40 (время местное). Время полета составит 2 часа 50 минут", - сказали в пресс-службе.

"В целом в 2016 году аэропорт планирует наладить сотрудничество с шестью авиакомпаниями по 15 авианаправлениям", - говорил ранее гендиректор аэропорта Салават Кутушев.

С начала июля дважды в неделю будут совершаться рейсы в Тиват (Черногория). Авиакомпания "РусЛайн" совершит 1 и 8 мая чартерные рейсы в сербский Белград из Калуги. Полеты будут осуществлены на комфортабельных самолетах Bombardier CRJ 200 вместимостью 50 кресел. Компания "Германия" осуществляет чартерные полеты из Брауншвейга (Германия) в Калугу дважды в неделю, по пятницам и воскресеньям.

В настоящее время из аэропорта Калуга совершаются внутренние рейсы в Санкт-Петербург и Сочи. Полеты выполняются компанией "Комиавиатранс" на самолете Embraer 145 вместимостью 50 мест.

ТАСС