04.07.08

Schneider Electric арендует помещения в складском комплексе Q Park Казань

Компания Schneider Electric заключила с Quinn Group договор аренды помещений в складском комплексе Q Park Казань. Об этом КДО сообщили в компании Cushman & Wakefield / Stiles & Riabokobylko (C&W/S&R), которая является эксклюзивным агентом по сдаче в аренду и маркетингу проекта.

Q Park Казань – складской комплекс класса «A» находится недалеко от столицы Татарстана, рядом с международным аэропортом Казани (1 км), в 25 км от центра города.

Q Park Казань состоит из 3 фаз общей площадью 230 тыс. кв. м. Первая фаза (70 тыс. кв. м) была завершена в июне 2008 года. Schneider Electric займет здесь 6978 кв. м. Строительство второй и третьей фаз будут окончены в 4 квартале 2009 года и в 4 кввартале 2010 года, соответственно.

Собственником Q Park Казань является компания Quinn Group, одна из самых успешных ирландских компаний с головным офисом в Северной Ирландии. Компания Quinn Group вышла на российский рынок недвижимости в начале 2006 года.

Schneider Electric – компания мирового уровня в области управления электроэнергией, предлагает комплексные решения для ключевых рынков: гражданское и жилищное строительство, промышленность, энергетика и инфраструктура, центры обработки данных и сети. Компания имеет партнерскую сеть в 190 странах, более 200 заводов, сервисные, логистические и учебные центры по всему миру. Оборот в 2007 году составил 17,3 млрд евро. В Россию компания Schneider Electric пришла более 30 лет назад.

«КДО-Информ»; 04.07.08