09.06.09

Сдана в эксплуатацию четвертая очередь логопарка «Истра»

Накануне состоялась презентация четвертой очереди возводимого компанией Raven Russia логопарка «Истра» площадью 29 580 кв. м.

Объект расположен на 57 км Новорижского шоссе на участке в 33 гектара. Первые три очереди логопарка общей площадью 152 000 кв. м уже сданы в эксплуатацию. При этом дебютные две полностью заполнены арендаторами, а третья заполнена на 67%. Общая площадь пяти очередей составит 220 000 кв. м. Строительство последней пятой очереди начнется в 2009 году, но уже к сегодняшнему дню она сдана в аренду по предварительным договорам.

На презентации, прошедшей 28 мая, управляющий директор компании Raven Russia Эдриан Бэйкер заявил, что компания строит еще 11 логопарков аналогичного уровня.

Напомним, как сообщал портал «Арендатор.ру», компания приняла решение продать свои британские проекты и сконцентрироваться на реализации проектов на территории России. В частности, стало известно, что Raven Russia совместно с группой компаний Avalon намерена до 2015 года вложить порядка $500 млн в строительство логистических комплексов класса «А» в Сибири и на Дальнем Востоке. Подобные объекты уже открылись в начале этого года в Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Арендатор.ру; 09.06.09