14.04.21

СДЭК открывает новый офис и расширяет склад в Челябинске

Логистическая компания СДЭК открывает новый пункт выдачи заказов с современной клиентской зоной, а также увеличивает площадь челябинского склада в 2,5 раза.

Открытие офиса состоится 16 апреля на конференции франчайзи Уральского федерального округа, в которой примут участие более 200 представителей из Екатеринбурга, Перми, Тюмени и других городов. На конференции эксперты обсудят новые направления для доставки, клиентские сервисы и перспективы развития рынка логистики. Расскажет о планах компании и представит новый челябинский ПВЗ генеральный директор СДЭК Леонид Гольдорт.

Новый офис расположился на Комсомольском проспекте, 10Г недалеко от центра Челябинска. Среди особенностей офиса можно назвать современную и комфортную зону ожидания и выдачи заказов.

Также компания расширила площадь челябинского склада, теперь его размеры составляют 2 200 кв. метров. Склад оборудован современной системой видеонаблюдения, что гарантирует безопасность движения грузов. В перспективе на имеющихся площадях будет организован склад фулфилмента.

«В то время, когда многие компании столкнулись с трудностями, СДЭК продолжал расти и развиваться. В среднем обороты филиала увеличиваются на 40%. Поэтому в определенный момент мы приняли решение, что расширение склада важно для своевременной обработки грузов. — поделился Алексей Коробков, директор Челябинского филиала СДЭК. — Кроме того, мы полностью перестроили клиентскую зону для комфорта и удобства посетителей ПВЗ, которые приходят отправлять и получать посылки».

Сегодня в Челябинске работает 71 пункт выдачи заказов СДЭК. Первый офис челябинского филиала открылся ровно 15 лет назад.

Всего же в компании открыто более 3 000 ПВЗ по всей стране, а также свой склад СДЭК есть в 24 городах России: Алматы, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск.

Склады проекта «Фулфилмент СДЭК», в свою очередь, расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Краснодаре, Хабаровске, Тюмени, Нурсултане (Казахстан).