28.10.15

Seago Line возобновляет свой черноморский рефрижераторный сервис

Линейный оператор Seago Line (входит в группу Maersk) планирует вновь запустить свой сезонный черноморский сервис (Seasonal Black Sea Reefer Service) для транспортировки рефрижераторных грузов, говорится в сообщении судоходной компании.

Ротация на еженедельном сервисе включает следующие порты: Мерсин (Турция) – Ашдод (Израиль) – Новороссийск (Россия) – Мерсин. В компании уточнили, что к ротации позднее может быть добавлен судозаход в египетский порт Александрия. Сервис будет дополнять действующий охват портов из Мерсина и Дамиетте в Новороссийск.

Отмечается, что запуск рефрижераторного черноморского сервиса необходим экспортерам и импортерам скоропортящихся грузов с удобным транзитным временем из южной Турции, Израиля и Египта в южный регион России через порт Новороссийск.

Как и ранее транзитное время из Ашдода в Новороссийск составит 5 дней, из Мерсина в Новороссийск – 7 дней.

Линейный перевозчик контейнерных грузов, специализирующийся на каботажных перевозках в Европе и Средиземном море, Seago Line является 100% дочерней компанией Maersk Group. Имеет представительства в 44 странах. Штат сотрудников – 300 человек, флот компании включает 50 контейнеровозов общей вместимостью около 90 тыс. TEUs.

PortNews