04.05.06

Siemens установит в Германии станции ParcelDepots для DHL

Компания DHL, мировой лидер в сфере оказания услуг по срочной доставке почтовых отправлений и посылок, заключила контракт с занимающимся производством и установкой автоматизированных почтовых систем подразделением Postal Automation Division, входящим в компанию Siemens Industrial Solutions and Services Group, на поставку 140 станций сбора посылок ParcelDepots.

Эти устройства будут установлены по всей Германии в рамках проекта DHL Packstation. С помощью бесплатно предоставляемых услуг по сбору посылок Packstation, клиенты компании DHL будут иметь возможность круглосуточно в любое время получать и сдавать посылки, не простаивая в очереди к прилавкам обслуживания клиентов в рабочие часы. В случае успешного завершения программы испытания 10 станций Siemens ParcelDepots в Лейпциге, будет заключен контракт на дальнейшее изготовление и установку этих устройств.

Каждая из станций ParcelDepot сможет вместить до 200 посылок. Когда бы груз ни поступил в устройство для отправки, получатель извещается об этом с помощью SMS или Email. Кроме того, устройство ParcelDepot имеет возможность послать извещение по голосовой почте или факсу. Извещение содержит информацию о месте нахождения данной станции и, по выбору, идентификационный номер (PIN/TAN) для доступа к отправлению.

Встроенное считывающее устройство для оплаты кредитными карточками считывает данные с магнитной ленты и микросхемы для проведения безналичного электронного платежа за расходы по доставке при отправке посылки, или принимает наложенный платеж при ее получении. Данные станции будут устанавливаться компанией DHL начиная с лета 2006 года и до конца 2007 года.

Logistics.ru