04.02.14

Складские стеллажи для систем хранения грузов

ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ

Практически ни одна отрасль экономики не может обойтись без складских помещений для хранения различных материалов, конструкций, товаров и т. д. Поэтому большое значение уделяется оптимизации данного процесса. Чтобы они были задействованы максимально, необходимо обратить внимание на многие важные моменты. Одним из самых значимых является оборудование помещения различными приспособлениями для хранения, которые помогают разместить все грузы наиболее удобно и компактно. Чем лучше будет эта система, тем большую отдачу можно получить от нее, используя складские площади с полной загрузкой.

Для правильной организации труда рабочих на любом складе необходимо обеспечить моментальный доступ к любому товару и материалу, там находящемуся. Это позволит значительно повысить производительность труда с помощью экономии времени на поиски необходимых вещей. Поэтому использование удобного складского оборудования в значительной мере решит все поставленные задачи.

Паллетные стеллажи являются одними из наиболее практичных и экономичных систем для хранения товаров в поддонах (финских, европейских и специальных, для размещения негабаритных грузов), контейнерах, бочках, рулонах и т. д. Они могут быть установлены в разных по площади помещениях, как в больших, так и маленьких. Благодаря им можно рационально организовать работу, увеличив объемы хранимых товаров на 40-70 % без затруднения доступов к ним.

Разнообразные типы и размеры такого оборудования позволяют подобрать наиболее приемлемый вариант, подходящий по габаритам и стоимости. Данная конструкция состоит из балок, выполненных из металлического профиля (холоднокатаного), рам и полок из оцинкованного металла. Эти стеллажи бывают глубинными и фронтальными. Они сборно-разборные, просты и удобны в монтаже, что позволяет установить их самостоятельно. Благодаря тому, что можно регулировать установку полок, можно создавать свою конфигурацию конструкций, приспосабливаясь к размерам и весу грузов.

Складские стеллажи среднегрузовые СГР (до 1600 кг на секцию), а также и выдерживающие более высокие нагрузки стеллажи МКФ (до 1000 кг) и Гвоздь (до 1800 кг) тоже весьма популярны и пользуются большим спросом при хранении разнообразных материалов и товаров длительное время и на короткий срок (при их реализации). Металлические конструкции, применяемые для их изготовления, делают их долговечными и практичными. Хорошая грузоподъемность позволяет размещать на этих стеллажах самые разнообразные по весу изделия.

Благодаря тому, что СГР имеет крепления с помощью болтов, а МКФ и Гроздь монтируются без их использования, собирать и устанавливать их можно своими силами. Разные размеры и модели этих стеллажей позволяют создать наиболее правильную систему хранения в каждом складском помещении. А если ни один из вариантов не подходит, можно заказать конструкции по индивидуальным проектам.