26.07.18

Складской комплекс построят в промзоне «Очаково» на западе Москвы

В промзоне «Очаково» на западе Москвы планируют построить складской комплекс, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Два складских комплекса будут построены в Москве в ближайшее время», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которые приводятся в сообщении, один из объектов будет расположен в промзоне «Очаково» на западе города, второй - в поселении Сосенское в ТиНАО.

«Площадь первого склада составит более 5,5 тыс. кв. м, второго - более 17 тыс. кв. м. Оба склада будут предназначены для хранения, а также приема и отправки товаров разнообразного назначения. Внутри для этих целей будут предусмотрены зоны разгрузки и погрузки, а также складской обработки и самого хранения грузов. Оба здания запроектированы одноэтажными, с антресолями, предназначенными для хранения товаров», - отметили в пресс-службе.

В комитете добавили, что склад в ТиНАО также вместит в себя небольшое офисное пространство, которое будет расположено на антресоли. Проектировщики складов: ООО «Тегал-проект» и ООО «СтеллаСтрой».

Агентство Москва