22.06.06

Складской терминал Лыткарино арендовал Регент-Арт

Как стало известно Guide to Property, компания Регент-Арт арендовала 10,5 тыс. кв. м в производственно-складском комплексе класса А Траст-Терминал Лыткарино , расположенном на участке площадью 5,6 га в 13 км от МКАД по Новорязанскому шоссе, на юго-востоке Москвы. Общая площадь логистического комплекса составляет 20,6 тыс. кв. м. Собственником склада является одноименная компания ОАО Траст Терминал Лыткарино . Сделка была заключена в апреле 2006 года. Агентом по сдаче площадей склада выступила компания Swiss Realty Group.

Как рассказали Guide to Property в пресс-службе Регент-Арт , в Лыткарино перенесены все склады компании. Договор аренды был оформлен на 5 лет. Первоначально компания намеревалась приобрести собственный склад, но удачного сочетания месторасположения, функциональности (пригодности под склад полиграфической продукции) и цены найдено не было. Как сообщили в компании, до того как окончательно остановиться на терминале в Лыткарине, было рассмотрено несколько других вариантов складских комплексов категории В, В+ и А.

По словам директора по логистике Регент-Арт Евгении Поляковой, современное оборудование нового склада позволило значительно ускорить процесс приемки и отгрузки полиграфических материалов (бумаги и картона). "Траст Терминал Лыткарино" удобно расположен. Офисы 45 % клиентов компании находятся на юге и юго-востоке столицы. Таким образом, для наших клиентов и филиалов Регента новый склад полиграфических материалов вполне доступен , сообщила G2P Евгения Полякова.

Крупный российский торгово-производственный холдинг Регент основан в 1991 году. На сегодняшний день холдинг ведет пять самостоятельных направлений бизнеса: Регент-Арт , Регент-Офис , Канцлер , Регент-Стретч , Регент-Неотекс , а также дирекция по развитию, отвечающая за выход компании на новые сегменты рынка. У холдинга 16 региональных представительств в России и СНГ, более 31,5 тыс. кв. м складских площадей, а также собственный автопарк для доставки заказов.

Guide to Property; 21.06.06