06.12.10

Склады «Мобиус» появятся в регионах России

омпания «Мобильный индивидуальный универсальный склад (Мобиус)», принадлежащая президенту «Анкор банк сбережений» и Одинцовской кондитерской фабрики Андрею Коркунову, к 2012 году увеличит площадь своих складов до 50 тысяч кв. метров. Об этом сообщает газета «Ведомости». Фирма планирует выйти на региональный рынок.

По словам Коркунова, первые региональные склады могут появиться в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Партнеры уже вложили в проект около 6 млн долларов собственных и заемных средств и планируют вложить еще 10 млн долларов.

Кроме того, «Мобиус» приобрела участок в районе Калужского шоссе в Москве, где планирует построить комплекс площадью 10 тысяч кв. метров.

Проект «Мобиус» по предоставлению услуг хранения имущества при переездах, ремонте и т. п., а также товаров интернет-магазинов, был запущен Коркуновым и его партнерами в 2009 году. В качестве складских помещений используются мобильные индивидуальные контейнеры. Сейчас сеть состоит из четырех складов в столице общей площадью около 25 тысяч кв. метров.

BFM.ru; 06.12.10