18.07.18

Сообщить о фактах коррупции можно письменно, устно и по электронной почте

Южное таможенное управление напоминает: о фактах склонения и (или) совершения должностными лицами таможенных органов ЮТУ коррупционных правонарушений можно сообщить по «телефону доверия» (863) 250-93-33, а также письменно по адресу: 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 21/2, по электронной почте jtu_odo@jtu.customs.ru или через специальные ящики, установленные на таможенных постах.

Подразделениями по противодействию коррупции Южного таможенного управления на постоянной основе осуществляется системная и планомерная работа, направленная на выявление и пресечение коррупционных проявлений в таможенных органах. В результате работы подразделений по противодействию коррупции ЮТУ и таможенных органов, осуществляемых свою деятельность на территории Ростовской области, в 1 полугодии 2018 года в следственные органы направлено 6 материалов с признаками преступлений коррупционной направленности в отношении должностных лиц таможенных органов, а также иных лиц, склоняющих должностных лиц таможенных органов к совершению таких преступлений.

Получена информация о возбуждении следственными органами по материалам подразделений по противодействию коррупции управления 4 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мелкое взяточничество).

По результатам расследования уголовных дел, возбужденных по материалам подразделений противодействия коррупции управления, в 1 полугодии 2018 года получена информация о вынесении судами 5 обвинительных приговоров за преступления коррупционной направленности. Осуждено 2 должностных лица (взяткополучатели) и 2 иных лица (взяткодатели).

Пресс-служба ЮТУ