12.12.19

Сортировочный центр Почты России работает в круглосуточном режиме

В течении этого года Саратовский магистральный сортировочный центр Почты России обработал 11,5 миллионов почтовых отправлений. Об этом сообщает пресс-служба «Почта России».

Общая площадь Саратовского магистрального сортировочного центра составляет 5,6 тысяч квадратных метров. Специалисты здесь работают в круглосуточном режиме и обрабатывают за сутки 92 тысяч почтовых отправлений.

Так, за 11 месяцев 2019 года на сортировку поступило 1,9 млн посылок — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это больше на 18,8 %. При этом количество EMS-отправлений увеличилось в 34 раза и составило 72 тысяч отправлений.

«Количество почтовых отправлений растет каждый год, особенное увеличение объема корреспонденции мы отмечаем в предновогодний период», — отметил заместитель директора по логистике УФПС Саратовской области Максим Алимов.

«И для того, чтобы соответствовать ожиданиям наших клиентов, которые предъявляют сегодня повышенные требования к срокам и качеству пересылки писем и посылок, Почта России проводит целый комплекс мероприятий по оптимизации логистики и внедрению цифровых и онлайн-услуг. В первую очередь, это простая электронная подпись при получении отправлений и упрощенный прием посылок, позволяющий людям оформлять и оплачивать посылки, не выходя из дома или офиса. Эти новые сервисы значительно упрощают процесс отправки или получения почтовых отправлений и экономят время клиента» — добавил он.

ГТРК Саратов