08.11.06

Состоялся семинар Информационные решения в логистике и управлении цепями поставок

26 октября 2006 года состоялся Семинар-Конференция Информационные решения в логистике и управлении цепями поставок . Мероприятие прошло в Конференц-зале Павильона Форум Выставочного комплекса на Красной Пресне. Семинар был организован Рейтинговым агентством Лучшая практика при поддержке Консалтинговой компании А ДАН ДЗО и ЗАО Экспоцентр .

На Семинаре-Конференции выступили представители 10 компаний разработчиков и поставщиков программного обеспечения, а посетило его более 50 человек, проявивших большую заинтересованность к рассматриваемым Решениям и итогам Рейтингов Компаний и Решений в области логистики. Каждый участник Семинара получил набор информационных материалов, включающий, в том числе, краткий отчет об итогах Рейтингов компаний и решений в области логистики.


Со вступительным словом выступил Ырысбек Ташбаев, координатор проектов Рейтингового агентства Лучшая практика , директор по развитию Консалтинговой компании А ДАН ДЗО , заместитель председателя Координационного совета по логистике.

Татьяна Ломбардо, бизнес-аналитик Компании Фолио-2000 , рассказала о модуле управления цепочками поставок Фолио Заказ-Поставка на базе комплекса программ Фолио-купец . Она остановилась на вариантах расчета, настройке и оптимизации размера поставки, управлении циклом движения товара.

Генеральный директор Компании Адалиус Борис Меламедов, выступил на тему Системы управления складом (WMS) и складскими сетями .

Владимир Ручкин, руководитель проектов компании AXON-Consulting , рассказал об оперативном и финансовом учете в транспортно-логистических компаниях с использованием возможностей отраслевого решения, созданного компанией AXON-Consulting на базе ERP-системы Microsoft Dynamics Ax, особенностях внедрения системы.

Менеджер по внедрению отраслевых решений Консалтинговой компании NaviCon Анна Бояршинова, подготовила выступление на тему Эффективное внедрение системы управления в торговых и дистрибьюторских компаниях. Требования бизнеса и возможности системы управления . Она раскрыла приоритетные задачи управления, автоматизация которых позволит повысить эффективность торговой компании и остановилась на практическом опыте решения вопросов автоматизации логистических процессов.

Дмитрий Блинов, директор по информационным технологиям Компании Логистикс , выступил на тему Нейросети, как компонент WMS: интеллектуальные инструменты для оптимизации оперативной логистики . Его выступление прокомментировал Александр Зверев, генеральный директор складского комплекса Терминал К .

Большой интерес вызвало выступление консультанта Корпорации Oracle (Oracle Corporation) Максима Амосова на тему Решение Oracle: современные технологии складирования и транспортировки . Он рассказал об особенностях информационных систем управления складским хозяйством в производстве и дистрибьюции, новых возможностях по снижению уровня запасов при использовании корпоративной информационной системы.

Анатолий Жеребцов консультант компании Экс Джей Текнолоджис рассказал о разработках систем поддержки принятия решений в сфере логистики.

Александр Бродский, директор по внедрению Компании DATAPORT SYSTEMS, выступил на тему Microsoft Dynamics NAV: решение для транспортно-логистических компаний .

Об использовании преимуществ новейших интернет-технологий при создании единого информационного пространства компании, имеющей разветвленную сеть филиалов и торговых площадей в различных регионах рассказал Виктор Хенкин, технический директор ОАО ЦИТ Ост-Ин в своем выступлении iOSTIN-SCM web-решение для управления цепями поставок в сетевых торговых компаниях .

Сергей Крупенин, директор проекта proLOG Консультационной компании Ключевые решения выступил на тему Эволюция потребностей экспедиторского предприятия: выбор программного обеспечения . В докладе он сделал анализ изменений, происходящих в управлении компании при ее росте, и представил рекомендации по выбору программного обеспечения для автоматизации компании. Слайды презентации доступны для загрузки с сайта компании.

В заключение Валерий Шабага, руководитель проекта Рейтингового агентства Лучшая практика , рассказал о миссии, целях и задачах Проекта Рейтингов, провел анализ рейтинговых показателей. Он подвел итоги рейтингов компаний и решений в области логистики и раскрыл перспективы развития Проекта.

Состоялось обсуждение итогов Рейтингов.

Raise.ru; 08.11.06