06.12.10

Сотрудники правоохранительных и силовых структур встретились на таможенном посту

В Псковской области на таможенном посту МАПП Куничина Гора начальник Псковской таможни Константин Галныкин встретился с членами президиума Ассоциации пресс-служб правоохранительных и силовых структур региона.

Пресс-секретари прошли все «этапы оформления». Заполнили пассажирские таможенные декларации, осмотрели легковые автомобили, ознакомились с перечнем различных разрешительных документов соответствующих компетентных органов, пронаблюдали за работой кинолога с собакой. Оценили использование мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в процессе таможенного оформления. Содержимое всех грузовых автопоездов, въезжающих на территорию Российской Федерации, осматривается на этом таможенном посту с применением ИДК. В отделе таможенного досмотра познакомились с арсеналом технических средств сотрудников таможенных органов.

На базе этого таможенного поста с 2001 года проходят учебно-практические семинары по подготовке собак по поиску наркотических веществ для всех таможен Северо-Запада. В этом году, сообщил собкор сетевой газеты Янтарный Край - Online Калининград по Пскову и Псковской области, уже прошло 6 таких семинаров, на которых обучено 30 собак для таможен региона. И сейчас там обучаются кинологи со своими питомцами из Санкт-Петербурга, Мурманска и Пскова. Условия «проживания» четвероногих никого не оставили равнодушными. Для собак созданы идеальные условия, как для обучения, так и для их жизнедеятельности.

Янтарный Край - газета Online Калининград