08.12.17

Совет министров иностранных дел ОБСЕ проходит с участием ЕЭК

Член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая по приглашению австрийской стороны, председательствующей в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2017 году, принимает участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) стран ОБСЕ. Это уже 24-е заседание СМИД. В этом году оно проходит в Вене (Австрия) 7-8 декабря 2017 года.

ЕЭК уже второй раз участвует в заседаниях Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в качестве приглашенного гостя. В 2016 году Комиссия была представлена на саммите в Гамбурге по инициативе германской стороны. Именно с 2016 года сложилась практика участия ЕЭК в мероприятиях по линии второй экономической «корзины» ОБСЕ.

На полях саммита запланирован ряд рабочих встреч и выступление Татьяны Валовой на специальном мероприятии по линии Международного института прикладного системного анализа (IIASA) «Экономическая связанность, торгово-экономические отношения в регионе Большой Европы и на евразийском пространстве», организуемом при поддержке австрийского председательства в ОБСЕ 2017.

Евразийская экономическая комиссия